главная команды результаты архив фото обратная связь о нас

Ермак - Казцинк-Торпедо-2: смазанная концовка

"Ермак" Ангарск  - "Казцинк-Торпедо-2" Усть-Каменогорск 3-4ОТ (0-1, 1-2, 2-0, 0-1)

12.04.2007. Ангарск

Судья: Э. Спрынцов

Голы: 01:43 Воронцов (Мазняк, Абдулаев) 0-1, 21:18 Буйлов (Григоров) 1-1, 30:47 Шумилов (Воронцов, Абдулаев) 1-2 мен, 35:09 Старченко (Рымарев) 1-3, 47:22 Куроедов (Алехин, Лаврухин) 2-3, 53:36 Горбенко (Волков) 3-3 2бол, 60:25 Рымарев (Старченко) 3-4

"Ермак" сравнял счет. 1-1

Неблагодарное это дело - писать об игре, когда обе команды уже решили все свои турнирные задачи и, в целом, не слишком заботятся о результате встречи. Другое дело, что, если хозяевам, хоккеистам "Ермака", явно хотелось по быстрее оказаться в раздевалке и разойтись по домам, то гостям - молодому "дублю" знаменитой Устинки как раз хотелось проявить себя во встрече с прошлогодним бронзовым и нынешним серебряным призером первенства.

Так и получилось, что быстрый, пропущенный уже на второй минуте, гол в стане ангарчан не расстроил никого, за исключением, пожалуй,  второго вратаря Евгения Пивкина, которого как раз и винить-то было особо не в чем - усть-каменогорцы разыграли быструю комбинацию и точно бросил Алексей Ворнцов. На этом события первого периода, собственно говоря, и закончились. Игра проходила достаточно скучно, "Ермак" делал все что положено - оборонялся, ходил в атаку, но как-то вяло и без особого энтузиазма. Молодежь "Казцинка-Торпедо" как раз играла с огоньком и желанием, но желание это у них пока оказалось не подкрепленным серьезным мастерством.

Радуются уже усть-каменогорцы

В самом начале второго периода "Ермак" взорвался быстрой атакой, Николай Григоров отпасовал Алексею Буйлову и тот оказался точен - 1-1. Этот гол снова погрузил хозяев в летаргию. Они достаточно равнодушно взирали на то, как сначала на 11 минуте при игре в меньшинстве защитник гостей Виталий Шумилов вновь выводит свою команду вперед, а на 16 - Роман Старченко, призванный, кстати, из "основы", доводит разрыв до двух шайб.

В перерыве, по всей видимости, хозяева получили изрядный нагоняй от своего тренера Михаила Николаевича Переяслова и в третьем периоде наконец-то заиграли в тот хоккей, который мы привыкли видеть. На 8 минуте последней трети неплохую комбинацию провело молодежное звено ангарчан - за воротами защитники свалили рослого Владимира Алёхина, но тот успел отдать пас Александру Лаврухину, который, в свою очередь, бросил шайбу в сторону ворот. Прострел замкнул Максим Куроедов. А 6 минут спустя, двойное большинство четко разыграли опытные игроки: Эдуард Волков выдал изумительный "зрячий" пас вразрез игроков на Олега Горбенко и тому не оставалось ничего, как переправить шайбу мимо выкатившегося далеко из ворот вратаря. Все бы хорошо, но, сравняв результат, хозяева вновь скатились к вялой игре "на удержание".

Дмитрий Мальгин отражает бросок

На овертайм "Ермак" вышел с тем же самым настроением, что и в конце третьего периода, явно намереваясь "откатать" дополнительное время. Но, тут снова проявился здоровый энтузиазм гостей, всего 25 секунд понадобилось им, чтобы организовать быстрый прорыв в зону ангарчан, в результате которого Евгений Рымарев забил победную шайбу, поставив точку в ничего не значащем и, по большому счету, скучном матче.

Абсолютно понятными являются  причины подобной игры сос стороны "Ермака" - позади длинный, сложный и утомительный сезон, турнирной мотивации нет в принципе, зато на плечи давит груз усталости. Однако, слушая болельщиков, проходящих мимо меня с трибун после окончания игры и сетовавших, что они-то, собственно, ничем не заслужили такого зрелища, какое было предоставлено их любимцами сегодня, я в душе не мог не согласиться с ними. Ведь игра - для зрителей. Им и судить...