«Сары-Арка» (Караганда) – «Амур – 2» (Хабаровск) 6:3 (1:1, 4:1, 1:1)

Судьи: В. Подалюков (Новосибирск), А. Сачук, Е. Плаксунов (оба – Караганда)

«Сары-Арка»: Зиновьев (57), Кузнецов, Полошков, Никонов, Шалабанов, Буяльский, Матюхин, Главюк, Пискунов, Мамбеталиев, Вагин, Есиркенов, Ямалеев, Жданов, Малинов, Худяков, Дума, Завьялов, Злобин, Ефремов, Демиденко, Пикалов.

«Амур – 2»: Мурыгин, Братухин, Колодий, Климчук, Горохов, Плотников, Кривуля, Уткин, Троценко, Пронкевич, Цуриков, Зубенко, Воронцов, Громов, Ростворцев, Мелихов, Кувеко, Артюхов, Филатов, Литовченко, Дедунов.

Голы: Главюк (Ямалеев, Буяльский, 3, бол) 1:0, Климчук (Кувеко, 16) 1:1, Злобин (Жданов, 22) 2:1, Климчук (Филатов, 30, бол) 2:2, Матюхин (31) 3:2, Злобин (Шалабанов, Жданов, 37, бол) 4:2, Ямалеев (Матюхин, Шалабанов, 39, бол) 5:2, Троценко (Мелихов, 41) 5:3, Ямалеев (Шалабанов, Буяльский, 47) 6:3.

Понедельник, как говорится день тяжелый, а для хабаровской команды «Амур – 2», он был тяжелее вдвойне. После того, как они с треском провалились в первом матче, проиграв в сухую карагандинской команде «Сары-Арка», хабаровцам предстояло доказать, что молодость может противостоять мастерству и опыту и если не выиграть вторую игру, то хотя бы скатать в ничью, в принципе поначалу им это удавалось…

После того как на третьей минуте Дмитрий Главюк с мастерской передачи Виктора Буяльского открыл счет гости активизировались и вытеснили хозяев из своей зоны. Так что в середине первого периода игра в основном проходила у ворот карагандинцев, но только на шестнадцатой минуте Михаил Климчук, вышедший шестым игроком умудрился тут же сравнять счет.

Кстати, Алексей Обухов удаленный за грубое нарушение правил на прошлой игре в этом матче участия не принимал. Его место в первой тройке занял Евгений Жданов, у которого поначалу не получалось игра с двумя Михаилами – Пикаловым и Злобиным. Но во втором периоде они нашли общий язык, и на 22-ой минуте Жданов дал пас Злобину, который с пяточка отправил шайбу за спину голкипера.

В середине периода «Амур – 2» оказались в большинстве, и Михаил Климчук вновь восстанавливает равновесие в счете. Но счет 2:2 Владимира Матюхина явно не устраивал, и буквально через минуту броском в дальнюю девятку он выводит «Сары-Арку» вперед.

На тридцать седьмой минуте Жданов и Злобин делают дубль. Счет – 4:2.

За минуту до финальной сирены Ильдар Ямалеев замыкает пас Дмитрия Шалабанова и успешно реализует большинство – 5:2.

Тритий период начался с гола в ворота «Сары-Арки». Сократить разрыв в счете удалось Дмитрию Троценко. Но через пять минут Шалабанов помогает Ямалееву сделать дубль в этом матче. Шайба, брошенная Дмитрием в створ ворот, попала в голкипера, отскочила и упала на клюшку Ильдара, который немедля забросил ее в ворота.

За оставшихся пять минут гости не смогли ничего сделать, а карагандинцы сильно не напрягались. И се больше делали попыток забить не просто гол, а самостоятельно и красиво это сделать.

После завершения все знали, что третье место в чемпионате России «Сары-Арке» обеспечено.