главная команды результаты архив фото обратная связь о нас

Дерзкие новички

28 марта на ледовой площадке дворца спорта «Ак жолтай» города Караганды встретились две команды, претендующие на серебряные медали первой лиги. Перед отчетным поединком отставание «Сары-Арки» от ангарского «Ермака» составляло ровно два очка. После вчерашнего матча, который завершился вничью - 2:2, положение карагандинцев в турнирной таблице ничуть не улучшилось.

Встреча обещала быть интересной. Оба коллектива выступают в официальном чемпионате сравнительно недавно. «Ермак», расформированный в 90-х годах прошлого столетия и воссозданный в прошлом году, играет в российском первенстве два неполных сезона. А «Сары-Арке», как известно, еще и года не минуло со дня рождения хоккейного клуба. Итак, на лед вышли два новичка, борющиеся за серебро чемпионата России.

Особой активностью обе команды в первом периоде не отличались. Хоккеисты больше времени проводили в позиционной борьбе, нежели в построении грамотных игровых комбинаций. И даже после того, как Евгений Миньков («Ермак»), удачно сыграв на добивании, открыл счет, темп игры оставался по-прежнему невысоким.

Во второй половине периода игра оживилась, команды обменялись двумя-тремя опасными «наскоками».

Зато второй период оказался щедрым на интересные события. На 22-й минуте вратарь «Ермака» создал опасную ситуацию возле своих ворот, отразив шайбу перед собой. И нанести прицельный щелчок подхватившему шайбу Михаилу Злобину, помешали лишь защитники. Затем, спустя две минуты Виктор Буяльский и тот же Злобин по разу проверили Илью Ларина на быстроту реакции.

Устояв перед натиском «Сары-Арки», хоккеисты из Ангарска нанесли ответный удар. Игорь Шаманский, оказавшись с глазу на глаз с вратарем хозяев, забросил шайбу в правый угол ворот – 0:2.

На 29-й минуте матча карагандинцы в сутолоке «запихали» таки шайбу в ворота Ильи Ларина. Однако взятие ворот рефери не засчитал.

Не засчитанная шайба только подлила масла в огонь, и побудила «Сары-Арку» к еще более активным действиям! И через две минуты Рустам Есиркенов, первым подоспев к отскочившей шайбе, сократил счет до минимума.

Третий период прошел под знаменем «Сары-Арки». Карагандинцы довольно часто атаковали, однако точность бросков оставляла желать лучшего. Но за три минуты до окончания периода карагандинские хоккеисты были вознаграждены за свою настойчивость. С передачи Рустама Есиркенова форвард «Сары-Арки» Дмитрий Демиденко восстанавливает равновесие в счете – 2:2!

В овертайме ни одна из команд не сумела забить. На 64-й минуте страж ворот «Сары-Арки» Алексей Кузнецов, столкнувшись с одним из хоккеистов «Ермака», получил травму и больше не смог продолжать игру. Вышедший Кирилл Зиновьев не подкачал и также внес свою лепту в общий результат. В итоге 2:2 – счет по игре.