главная команды результаты архив фото обратная связь о нас

Нелегкая победа "Сокола"

"Сокол" Красноярск - "Вымпел" Междуреченск 3-1 (2-1,0-0,1-0)

В повторной игре хоккеисты "Сокола" с первых минут матча навязали сопернику борьбу по всей площадке. По всему было

Герой обоих, да и предыдущих матчей - Константин Бизюк

видно, что и сегодня будет непросто. Если во вчерашнем матче первый период прошёл под диктовку "Вымпела",то сегодня весь матч прошёл в абсолютно равной борьбе с одинаковыми шансами для обеих команд. Счёт открыли гости на 11-ой минуте. Индивидуальный рейд Дмитрия Маркелова закончился метким броском в верхний угол ворот Константина Бизюка. Через несколько минут уже красноярцы огорчили голкипера "Вымпела" Павла Близнякова. Счёт матча сравнял Иван Гарбузов после передачи Никиты Малыгина. Прошло не больше трёх минут, как "Сокол" вышел вперёд - Никита Громаков прорвался сквозь защиту междуреченцев и протолкнул шайбу мимо вратаря! После этого произошёл некрасивый инцидент. Павел Близняков огорчённый пропущенной шайбой зачем-то ударил Козина по ноге, Игорь попытался ответить, защитники бросились защищать своего голкипера, образовалась куча-мала. В принципе такие случаи нередки и судьи уже было навели порядок, но тут от скамейки запасных приехал Валентин Копылов и очень грубо двумя руками сильно толкнул в спину всё того же Козина. Не ожидав такого удара тот полетел на лёд и по-видимому получил травму. В результате хозяева получили преимущество на 5 минут, а грубиян получил ещё и матч-штраф.

В дальнейшем рисунок игры не изменился - обоюдоострые атаки сменяли

Александр Ведерников

друг друга и держали зрителей до самого конца матча в невероятном напряжении."Вымпел" старался изо всех сил сравнять счёт и за 1.5 минуты до окончания третьего периода получил

преимущество в одного игрока. Взяв 30-секундный тайм-аут гости решили это преимущество увеличить - Близняков покинул лёд, а на площадку вышел ещё один полевой игрок. Красноярцы отчаянно отбивали атаку за атакой, Константину Бизюку приходилось очень нелегко. И, когда до сирены оставалось совсем немного времени, капитан "Сокола" Александр Ведерников перехватил шайбу и хладнокровно отправил её через всю площадку в пустые ворота. 3:1 нелёгкая победа "Сокола"!