главная команды результаты архив фото обратная связь о нас

обсудить на форуме

Алтай - Сары-Арка. Второй матч. Победа которую едва не упустили

Два с половиной периода Алтай играл изумительно. Первый период вообще прошел на ура. Калюжный выручал и играл красиво. Сейвы были на загляденье. Например, намертво забрал шайбу в ловушку при выходе один на один. Во втором периоде Арка взвинтила темп, имела приличное преимущество по игре, забила гол, но Алтай отвечал резкими контратаками и дважды использовал их. 5:1 . Половина третьего периода прошла на равных, и казалось, 6 гол, который забил пушечном щелчком в "девятку" от синей линии Горенко, реализовав двойное большинство 5 на 3, казалось снял вопросы. Но так не думала команда Алтай и опять едва не упустили победу, как в этом году уже было не раз: с Соколом на выезде, дома с Иртышом, Вымпелом. Два раза так неудачно сыграли в большинстве, что пропустили два выхода один на один (Завьялов и Буяльский опытные и мастеровито разобрались с Калюжным) и уже сомнительные 6:4 при очень неуверенном настроении. Концовка получилась супер-нервной. За 2 минуты Арка берет тайм-аут и меняет вратаря на 6-го игрока. Алтай выигрывают шайбу, но не попадает в пустые ворота. Второй заход завершается удалением Бакланова и за 40 секунд до конца гости реализуют игру 6 на 4. Затем меняют вратаря еще раз, наши снова выбрасывают шайбу, Иваницкий догоняет ее в зоне Арки и мажет по пустым воротам (правда с очень острого угла) одновременно с сиреной. Арка понравилась больше всех команд, прежде всего тем, что в ней собраны индивидуально сильные, скоростные игроки. По манере игры такая копия Устинки, не удивительно впрочем, очень много воспитанников именно Усть-Каменогорской школы. Очень хорош был опытнейший Завьялов. Из молодых хороши были Злобин и Пикалов, из защитников - Шалабанов. Думаю, сыграй понадежнее Кузнецов в воротах такого преимущества у Алтая бы не было - по счету.