главная команды результаты архив фото обратная связь о нас

обсудить на форуме

«САРЫ-АРКА» (КАРАГАНДА) - «ИРТЫШ» (ПАВЛОДАР) 4-1 (1-1, 1-0, 2-0)  протокол матча

Против павлодарского «Иртыша» на лед карагандинская команда вышла в ослабленном составе. На Универсиаду в Турин в составе студенческой сборной Казахстана отправились защитник Леонид Малинов и нападающий Михаил Злобин, которых очень недоставало на льду. Может быть, еще и поэтому многие многоходовые передачи заканчивались безрезультатно.

Первым удача улыбнулась гостям. В начале третьей минуты возле карагандинских ворот началась суматоха, в результате чего голкипер Алексей Кузнецов вынужден был покинуть ворота. В этот момент по шайбе ударил Владимир Оленченко. Кузнецов попытался накрыть шайбу телом, но промедлил, и она проскочила под ним в ворота. Этот гол можно было считать случайным, так как после этого на подобные уловки Кузнецов больше не ловился

По ходу периода карагандинцам предоставлялись возможности сравнять счет, но подводила реализация. Еще одна такая возможность представилась карагандинцам в конце периода. На девятнадцатой минуте началась массированная атака ворот «Иртыша». После нескольких неудачных бросков Владимир Завьялов отдал передачу Алексею Ефремову, который перевел ее Владимиру Матюхину. Он то и завершил голом многоходовую комбинацию.

Во втором периоде карагандинцы усилили атаку, но все их потуги привели к одному голу, который помог выйти вперед. На тридцать шестой минуте встречи Ильдар Сулейманов, получив шайбу от Виктора Буяльского, вышел один на один с голкипером гостей Алексеем Петровым, и закинул шайбу ему за спину. Такой бросок он часто применяет, но раньше ему не всегда удавалось обмануть вратарей. На этом интересные моменты во втором периоде закончились.

Третий период начался для болельщиков новой порцией радости, а для гостей еще одной пропущенной шайбой. На второй минуте, оставшись на площадке вчетвером, павлодарцы не смогли сдержать атаки, и Рустам Есиркенов увеличил разрыв в счете - 3:1.

После этого «Иртыш» сделал акцент на обороне и лишь изредка ста­рался отвечать контратаками. Но от еще одного гола это их не спасло. Под занавес игры Рустам Есиркенов сделал дубль в этой игре. В итоге встреча закончилась со счетом 4:1

«САРЫ-АРКА» (КАРАГАНДА) - «ИРТЫШ» (ПАВЛОДАР) -3:2(2:1,0:1, 1:0)  протокол матча

Повторная встреча для карагандинской ледовой дружины оказалась сложнее и прошла в более напряженной обстановке. Такой ослабленной «Сары-Арка» была впервые за полгода своего существования. Помимо вышеуказанных отсутствующих игроков, в обороне кара­гандинской команды появилась еще одна брешь - на площадку не вышел приболевший Виктор Буяльский. Зато болельщики вновь увидели Ивана Михно, который вернулся в состав команды. До этого сообщалось, что в одной из последних игр он получил травму спины и находится на обследовании в Магнитогорске, после которого врачи ему сообщили, что на данном этапе хирургическое вмешательство не требуется

В свою очередь гости поменяли вратаря на Романа Кривомазова, часто атаковали и постоянно пытались закрепиться в зоне соперника. Но на результат на табло это повлияло всего дважды

На четвертой минуте у карагандинцев была шикарная возможность открыть счет. Павлодарцы увлеклись атакой, и вся команда подтянулась к воротам хозяев. Но после несколь­ких неудачных бросков шайба ими была потеряна и подобрана Дмитри­ем Демиденко, который тут же устремился к воротам соперника и вы­шел с голкипером один на один. Но удар по воротам не стал результа­тивным. Спустя две минуты ситуация повторилась, только герои поменялись. Дмитрий Шалабанов отдал пас Евгению Жданову, который открыл счет. По прошествии десяти минут Денис Фальфудинов смог обмануть Алексея Кузнецова и сделать счет равным - 1:1

На последних секундах периода игра сосредоточилась у ворот пав-лодарцев, и за восемь секунд до окончания периода в них влетела шайба. После нескольких неудачных бросков Рустам Есиркенов сделал передачу на Евгения Вагина, кото­рый послал шайбу в сторону ворот. Угол обстрела был слишком острым, и она прошла мимо ворот. Но, отразившись о борт за воротами, удачно нашла клюшку стоявшего на пятачке Павла Пискунова

Второй период чуть было не стал для павлодарцев переломным и запомнился болельщикам голом в во­рота хозяев. Его забил в середине периода нападающий Сергей Удалов

В третьем периоде гости дваж­ды могли повести в счете, но фортуна была на стороне «Сары-Арки». На сорок пятой минуте встречи Евгений Вагин забросил шайбу в результате индивидуальных действий, которая и стала для «Сары-Арки» победной