"Сокол" переиграл металлургов

"Сокол" Красноярск - "Металлург-2" Новокузнецк 8-4 (2-1, 3-2, 3-1)
Красноярск, 20.01.2007
Голы:
0-1 Чубыкин, 1-1 Костюков, 2-1 Лавренюк (Ведерников, Батов), 3-1 Батов (Ведерников, Лавренюк), 3-2 Кицын - мен, 4-2 Чеботаревский (Козин, Кудряшов) - бол, 5-2 Попов (Костюков), 5-3 Аксёненко, 6-3 Созинов (Попов), 7-3 Костюков (Кудряшов), 8-3 Кудряшов (Петров), 8-4 Гофман

Дублёры новокузнецкого "Металлурга" давно снискали себе репутацию дерзкой,напористой,даже где-то грубоватой команды. Поединки Сокола с ними всегда проходят в напряжённой, нервозной обстановке. Не стал исключением и сегодняшний матч.
      Не успела закончится 1-я минута,как гости открыли счёт - Сергей Чубыкин выскочил из-за спин красноярских защитников и застал врасплох Владимира Плотникова. Буквально через две минуты хозяева ответили тем же: Николай Костюков отправил шайбу в "девятку" кистевым броском. После этого игра протекала в обоюдных атаках. То возле одних ворот,то возле других становилось жарко, но шайба никак не хотела залетать ни в те, ни в другие ворота. На 17-ой минуте Иван Лобанов удачным диагональным пасом на Виктора Батова начал результативную атаку, которую завершили капитан "Сокола" Александр Ведерников и поставивший в ней точку Юрий Лавренюк. Если первый период прошёл в жесткой,но корректной борьбе,то во втором страсти стали накаляться,а главный судья не всегда успевал адекватно реагировать,что только нагнетало обстановку...
       А начали второй период хозяева в меньшинстве. Удачно отбившись, хоккеисты "Сокола" бросились в атаку и вскоре преуспели: отличился Виктор Батов(ассистировали Ведерников и Лавренюк). После этого последовала череда удалений. На 7-ой минуте, играя в большинстве, красноярцы грубо ошиблись с передачей, которую перехватил Кирилл Кицын, на сумасшедшей скорости умчался "один на один" с Плотниковым и заставил того вынимать шайбу из ворот. Удаления за удалениями продолжались, то одна команда то другая оставалась в меньшинстве. Преимущество удалось реализовать обеим командам. Сначала Сергей Чеботаревский с передач Игоря Козина и Владислава Кудряшова делает счёт в матче 4:2, затем прострел Николая
Костюкова замыкает Константин Попов. А под занавес второго периода Александру Аксёненко удалось сократить разрыв в счёте.
       В третьем периоде страсти продолжали накаляться - многочисленные зацепы, подножки и толчки со стороны гостей почему-то не всегда замечались арбитрами, что привело к многочисленным удалениям, а в конце матча вылилось в потасовку, после которой несколько игроков с обеих сторон отправились отдыхать. Не успели судьи вбросить шайбу, как игроки "Металлурга" буквально
бросились мстить за удалённого до конца матча товарища, что вновь привело к драке. А предшествовали этому 3 гола в исполнении хозяев и одна забитая шайба со стороны гостей. У хозяев отличились Вадим Созинов (с передачи Константина
Попова),Николай Костюков(ассистировал Владислав Кудряшов) и Владислав Кудряшов с передачи Антона Петрова. У гостей шайбу забил Антон Гофман.