главная команды результаты архив фото обратная связь о нас

обсудить на форуме

Карагандинцы демонстрируют стопроцентный результат

Одержав верх над павлодарским «Иртышом» со счетом 4:1, «Сары-Арка» продлила серию из победных матчей в 2007 году до пяти.

В самом начале поединка павлодарцы забили свой первый, и, как впоследствии оказалось, единственный гол. Владимир Оленченко метров с пяти-шести нанес прицельный щелчок в левый угол ворот. Голкипер «Сары-Арки» сумел в падении отразить удар и немного изменить направление шайбы. Но та предательски отскочила прямо в ворота желто-синих. Кузнецову, беспомощно распластавшемуся на льду, осталось лишь проводить шайбу глазами.

После пропущенной шайбы карагандинцы всей командой устремились в атаку. Шалабанов и Никонов нередко тревожили вратаря павлодарцев неожиданными выстрелами с дальних дистанций.

А в конце периода хозяева все же добились своего и сравняли счет (Буяльский, 19.52).

После перерыва игра приобрела более динамичный характер – обе команды заиграли гораздо увереннее в атаках и жестче в отборе. Однако шайба, забитая Ильдаром Сулеймановым на 35-й минуте стала переломным моментом в игре.

Но, несмотря на текущий результат, хоккеисты из Павлодара сдаваться явно не собирались. Однако все попытки изменить счет устраняли защитники «Сары-Арки». Наиболее в этом преуспели Вагин и Шалабанов.

А подвел итог в этом матче Рустам Есиркенов, отметившийся дублем в третьем периоде (41.37, 58.06).

Информация оф. сайта ХК "Сары-Арка"

PS: По сообщениям на гостевой книге нашего сайта автором первой шайбы в ворота "Иртыша" был не Виктор Буяльский, а Владимир Матюхин