главная команды результаты архив фото обратная связь о нас

обсудить на форуме

«Сары-Арка» сильнее новосибирцев

Подопечные Галыма Мамбеталиева в минувшие выходные в пух и прах разбили команду «Сибирь-2» (7:2, 5:1).

Уже в первой встрече опытные хоккеисты «Сары-Арки» доказали свое превосходство над фарм-клубом из Новосибирска, состоящим сплошь из 18-19-летних парней.

Начало субботнего матча прошло в обоюдоострых атаках. Первый опасный момент у ворот соперника создал Даниил Карпюк («Сибирь-2»), сделав прострел с левого фланга. Шайба прошла рядом с правой стойкой ворот.

Новосибирцы с самого начала отметились неплохой игрой в обороне. Однако это не помешало карагандинцам забить первыми – гол на свой счет записал Михаил Пикалов (4 мин.).

После ответного гола, забитого форвардом гостей №7 Александром Пуксом на 10-й минуте, «Сибирь-2» заметно прибавила в игре. Приезжие хоккеисты, не стесняясь, наносили щелчки с дальнего и близкого расстояния. Но уверенная и безупречная игра голкипера «Сары-Арки» Кирилла Зиновьева сводила на нет все выпады новосибирцев.

На 14-й минуте матча автор первого гола - Пикалов вновь вывел свою команду вперед. Красивый бросок с дальней дистанции в левый угол ворот привел болельщиков в неописуемый восторг.

Судя по яростным атакам хоккеистов «Сары-Арки» в начале второго периода, было совершенно ясно, что те вышли на лед побеждать. И побеждать с крупным счетом. Начало разгрома положил Михаил Злобин (29.40 мин.). А четвертый гол желто-синих и вовсе стал украшением матча: защитник Александр Никонов мощным щелчком с середины синей полосы забросил шайбу точно в левую девятку (34.29 мин.).

А заключительном периоде «Сары-Арка» провела в ворота гостей еще три шайбы (Злобин, Ямалеев, Обухов) и установила окончательный счет – 7:2.

В следующем матче чемпионата России карагандинцы встретятся 17-18 января с «Иртышом». После чего команда отправится в Павлодар, чтобы матчами 23-24 января сразиться с павлодарцами уже в рамках чемпионата Казахстана