главная команды результаты архив фото обратная связь о нас

Алтай - Ермак. С такой игрой в "Вышке" делать нечего

Алтай - Ермак 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

В начале игры, как положено лидеру, Ермак захватил инициативу. Алтай вышел на лед после 3-х недельного перерыва и этого сказывалось на движении и ошибках в предачах. Впрочем, дело до особенно опасных моментов не доходило. Проблема в завершение атаки у Ермака стала видна с первых минут. Где-то к 5 минуте игра выровнялась, у алтайцев стали проходить атаки, но с реализацией те же проблемы. На 8-миинуте барнаульцы ошиблись на смене - шайба отскочила к кому-ио из Ермака и последовал убойный щелчок верхом от синей линии, (автора уточню позже). Впрочем, приемущество ангарчан продержалось около минуты - первый состав в очередной раз запер гостей в зоне - Горенко проехал за воротами выкатился на пятак и бросил с острого угла - Ларин шайбу отбил перед собой и в сутолке Чернов пропихнул ее под вратарем-1:1. Далее игра проходила по схеме - первый состав Алтая Горенко-Еремеев Чернов-Гольц-Симоненко не выпускал практически Ермак из зоны, второй играл на равных, а 3 и 4 сразу оседали в своей зоне и просто отбивались.
Второй период Алтай начал мощно и Ермак начал фолить и грубить последовали удаления. Но моменты были не реализованы - с убойных позиций мазали Еремеев, Чернов, Цыба и другие, где-то неплохо играл Ларин. Гол забил Симоненко кистевым броском в дальний угол от борта с середины зоны - очень красиво. К концу периода Ермак опять пошел отыгрываться - Алтай стал играть в 3 состава, и игра, впервые в сезоне в обороне получалась. И когда, казалось, что запал Ермаа иссяк - Буйлов протащил шайбу за ворота вылез на пятак и Синьков запихал шайбу незафиксированную Соколовым в ворота - гол - близнец первого барнаульского.
2:2 и третий период.
Алтай начал его решительно - у Ермака последовали несколько удалений подряд и на 48 минуте - Тобольнов щелчком от синей напрямую пробил Ларину в "домик", правда двое наших закрывали обзор - 3:2 После этого начался бенефис новокузнецкого судьи - Алтай 2 раза подряд в меньшистве - спустя пару минут оставил наших 3 на 5 на полторы минуты. Отстояли. На 17:40 посследовало удаление Ермака и через полминуты еще одно. 5 на 3 Алтай провозил шайбу в чужой зоне до сирены. Первая нормальная победа не над фармом в сезоне и дома.
Общие впечатление - Ермак не подтвердил уровня лидера лиги - с таким составом как и нам в вышке делать нечего, совсем другие там скорости. Еще впервые за много лет поразил процент выигранных нашими вбрасываний где-то 80 на 20. Также у Ермака проблема с центральными - нет последнего паса, ну и вбрасывания уже отметил. Из тех кого видели в Моторе в прошлом году - Дулебенец заметно потяжелел, Горбенко как-то вяло боролся, совсем не выделялся. Гордеев - вообще не заметныЙ. Поярче других выглядел Буйлов. Запомнились Золтухин - активно шел в атаку, и, выделявшийся явно лишним весом - Миньков.