главная команды результаты архив фото обратная связь о нас

Домашнее поражение "Сары-Арки"

В отчетной игре хоккеисты карагандинской «Сары-Арки» принимали лидера дивизиона "Сибирь - Дальний Восток" - междуреченский «Вымпел». Победы в домашних поединках над россиянами оставляли шансы карагандинцам шансы на место в верхней части турнирной таблице.
После начала встречи стало видно, что удел гостей сдерживать атаки карагандинской дружины, впрочем, с этим они успешно справились.
Во втором периоде преимущество «Сары Арки» выглядело столь очевидным, что счет на табло не соответствовал происходящему на льду. Злобин, Михно, Ямалеев, каждый из перечисленных должен был дважды вывести карагандинцев вперед, но вратарь «Вымпела» Прохоренко несколько раз выручил свою команду.
Междуреченский «Вымпел» отбившись от многочисленных атак хозяев, при розыгрыше большинства на 31 минуте наказывает карагандинцев старым футбольно-хоккейным правилом: не забиваешь ты - забивают тебе, Алексей Красавин стал последним звеном многоходовки в зоне хозяев. Стоит отметить, что вратарь «Сары Арки» Кузнецов стоял в воротах не как украшение современного ледового дворца, но, по крайней мере, трижды!!! его «сейвы» спасали интригу встречи.
На 38 минуте должна была наступить развязка, капитан карагандинцев Дмитрий Шалабанов ошибся в центральном круге и нападающий «Вымпела» имел большой простор для завершения атаки, но Кузнецов оказался на высоте.
Третий период показал большую жажду победы карагандинской «Сары Арки», большие скорости, борьба и давление на ворота были по-прежнему высоки, но серия удалений хозяев помешала сравнять счет.
В концовке поединка в меньшинстве междуреченцы можно сказать лежа «выстояли» победу, проведя последние минуты на своей половине площадки. Счет 0:1 в пользу гостей.