"Сары-Арка" Караганда -"Казцинк-Торпедо-2" Усть-Каменогорск 3-4

18 ноября. Караганда. ДС «Акжолтай». 1 000 зрителей
Судьи:
Харченко (Барнаул), Сачук, Плаксунов (оба - Караганда)

Шайбы: 0:1 - Воронцов (Подковников, 15.03), 1:1 - Обухов (Злобин, Шадабанов, 15.32), 1:2 - Поломошнов (Махотин, 27.26), 2:2 - Обухов (Злобин, 27.49), 3:2 - Обухов (Пикалов, Злобин, 32.08), 3:3 - Махотин (Парамзин, 37.11), 3:4 - Подковников (Рымарев, 38.59)

Сары-Арка: Зиновьев, Кузнецов, Никонов, Спицын, Михно, Шадабанов, Буяльский, Шин, Главюк, Пискунов, Мамбеталиев, Вагин, Ямалеев, Еременко, Малинов, Дума, Завьялов, Злобин, Ефремов, Демиденко, Пикалов, Обухов
Казцинк-Торпедо-2: Худяков, Мальгин, Петров, Герасимов, Куршук, Савченко, Качулин, Поломошнов, Рымарев, Махотин, Парамзин, Абдулаев, Мазняк, Воронцов, Шумилов, Тумашов, Полковников, Ефремов, Старыгин, Зевахин, Украинцев

Вратари: Зиновьев (00.00 - 38.59), Кузнецов (39.00 - 59.28) - Худяков
Штраф: 10 - 24

Дебютант нынешнего сезона «Сары-Арка» в период дозаявок усилила состав опытными игроками, выступавшими в усть-каменогорском «Казцинк-Торпедо», вратарем Алексеем Кузнецовым, нападающими Михаилом Злобиным, Владимиром Завьяловым, защитником Евгением Вагиным, успевшим поиграть в нескольких клубах российской высшей лиги.
Однако балом в этот вечер правили гости.

Трижды карагандинцы оказывались в роли догоняющих, но в конце концов так и не смогли сравнять счет. В роли первой скрипки в этом матче у хозяев площадки выступало практически заново созданное звено нападающих Злобин - Пикалов - Обухов, которые стали главными возмутителями спокойствия у ворот устькаменогорцев. Явно в ударе был и Алексей Обухов, заставивший трижды капитулировать молодого кипера гостей Сергея Худякова. В последние 32 секунды «Сары-Арка» выпустила шестого полевого игрока, но к желаемому результату это не привело

"Сары-Арка" Караганда -"Казцинк-Торпедо-2" Усть-Каменогорск 5:2

19 ноября. Караганда. ДС «Акжолтай». 1 000 зрителей

Шайбы: 1:0 - Шин (1.06), 2:0 - Шалабанов (Михно, Дума, 17.07, бол.), 3:0 - Злобин (Обухов, 35.55, бол.), 3:1 - Парамзин (Поломошнов, Махотин, 42.48), 4:1 – Злобин (Обухов, 44.03, бол.), 4:2. Рымарев (48.11, бол.), 5:2 - Вагин (Пискунов, 55.26, бол.)
Штраф: 63 - 28
Вратари:
Кузнецов - Худяков (00.00 - 50.20), Малыгин (50.21 - 60.00)

По иному сценарию разворачивались события на ледовой площадке в повторной встрече. Уже в начале второй минуты матча Александр Шин открыл счет, затем отличился капитан карагандинцев Дмитрий Шалабанов, мощно выстрелив почти от синей линии. Переломным мог стать момент, когда в конце первого периода у хозяев на скамейке штрафников оказались сразу два игрока. Но устькаменогорцы не сумели извлечь дивидендов.

Пусть читателей не смущают цифры штрафного времени у обеих команд: эмоции на площадке до конца игрового времени били через край, никто не хотел уступать. К примеру, в конце матча неправильная aтaка нападающего карагандинцев Алексея Ефремова в жесткой силовой борьбе с соперником обернулась штрафом в пять минут, хотя это нарушение было совсем необязательным.

Третью шайбу забил дебютант «Сары-Арки» Михаил Злобин. В заключительном периоде 18-летний нападающий Устинки Семен Парамзин неожиданным броском сократил преимущество в счете, через две минуты блеснул индивидуальным мастерством уже Обухов. Алексей в центральной зоне обвел трех соперников, сделал бросок, и первым к отскочившей от вратаря шайбе успел Злобин. Но, пожалуй, самым эффектным в этой встрече, получилось взятие ворот у еще одного новичка «Сары-Арки» - защитника Евгения Вагина, когда тот мощно выстрелил от синей линии в верхний угол - 5:2.