главная команды результаты архив фото обратная связь о нас

Подробности матчей Сары-Арка - Казахмыс-2 11-12 ноября

"Сары-Арка" Караганда - "Казахмыс-2" Сатпаев 1-0 (1-0, 0-0, 0-0)

Голы: 1:0 - Демиденко (Есиркенов, Никонов, 16.44, бол.), 1:1 - Миков (Жданов, 36.32)
Сары-Арка: Зиновьев, Райхель, Никонов, Михно, Шалабанов, Буяльский, Шин, Главюк, Пискунов, Мамбеталиев, Агапов. Оразбаев, Ямалеев, Еременко, Сулейманов, Малинов, дума. Есиркенов, Ефремов, Демиденко, Пикалов, Обухов
Казахмыс-2: Житков, Рудольф, Шумаков, Сырцев, Жданов, Назаров, Быков, Черепанов, Миков, Перов, Кушнарев, Ким, Тихонов, Фаст, Мазула, Мякиш, Витошкин, Никулин, Стерлигов, Лысый, Болякин, Медведев
Судьи: Молин (Новосибирск), Плаксунов, Сачук (оба - Караганда)
Штраф: 18 (4-10-4-0) - 20 (12-2-6-0)
Вратари: Зиновьев - Житков
11 ноября. Караганда. ДС «Акжолтай». 800 зрителей

Вряд ли кто из болельщиков предполагал что фарм-клуб «Казахмыса», укомплектованный молодыми хоккеистами, сумеет дать бой одному из лидеров дивизиона «Сибирь - Дальний Восток». Заметим, что до игр с командой из Сатпаева карагандинцы занимали лишь четвертое место в турнирной таблице. Однако гости очень серьезно подготовились к принципиальным матчам и, как говорится, не ударили лицом в грязь, по крайней мере, в первый игровой день.

Подопечные главного тренера «Казахмыса»-2 Олега Болякина не только удачно защищались, но и доставили немало хлопот защитникам и киперу хозяев площадки Кириллу Зиновьеву. Возможно, карагандинцы, в свою очередь, несколько недооценили соперника, и расплатой за это стала потеря двух важных очков.

Основные события в этом напряженном поединке развернулись в третьем, заключительном периоде. Хозяева площадки часто атаковали, но шайба летела мимо ворот или оказывалась в ловушке удачно игравшего вратаря сатпаевцев Павпа Житкова, который просто творил чудеса, отражая сильнейшие броски Ивана Михно, Александра Шина, Алексея Обухова. Казалось, еще чуть-чуть, и «Сары-Арка» забросит победную шайбу. Но на последних секундах уже гости едва не вышли вперед. Быстрый Сергей Миков убежал от защитников, и лишь мастерство опытного Зиновьева спасло команду от поражения. Не принес преимущества ни одной из команд и овертайм - 1:1

"Сары-Арка" Караганда - "Казахмыс-2" Сатпаев 4-2 (2-1, 2-0, 0-1)

Голы: 1:0 - Буяльский (Главюк, 7.04) 1:1 - Миков (Жданов, 10.47), 2:1- Главюк (Шалабанов, 14.05), 3:1 - Пискунов (Дума, Буяльский, 26.31, бол.), 4:1 - Демиденко (Мамбеталиев, Ефремов, 32.59), 4:2 - Стерлигов (Сырцев, Миков, 58.52)
Судьи: Молин, Плаксунов, Сачук
Штраф: 43 (4 - 2- 37) - 43 (6 – 6 - 31)
Вратари: Зиновьев (00.00 - 56.43), Райхель (56.44 - 60.00) - Житков
12 ноября. Караганда. ДС «Акжолтай». 1 000 зрителей

Повторная игра отличалась от предыдущей не только количеством забитых шайб, но и содержанием. Карагандинцы, как говорится, сразу взяли быка за рога. Активные действия хозяев привели к взятию ворот уже в дебюте встречи. Отличился один из самых опытных в составе «Сары-Арки» защитник Виктор Буяльский. Ради справедливости стоит отметить, что подобный поворот событий на площадке нисколько не смутил молодую команду из Сатпаева, которая к тому же специально заявила на эти матчи хоккеистов из основы - Шумакова, Мякиша, Стерлигова.

Вопрос о победителе фактически разрешился в середине второго периода, когда, ведя со счетом 3:1, хозяева площадки провели быструю атаку. Автором четвертой шайбы стал один из самых результативных нападающих «Сары-Арки» Дмитрий Демиденко. На этот раз страж ворот сатпаевцев, воспитанник карагандинского хоккея Житков, оказался бессилен.

И только за восемь секунд до финальной сирены гости все же огрызнулись: воспользовавшись сутолокой у ворот карагандинцев, вторую шайбу в ворота хозяев забил Стерлигов. Одним словом, матчи в Караганде выдались довольно интересными, соперники даже подраться успели под занавес матча, за что участники потасовки Досжан Есиркенов и Евгений Жданов были наказаны пятиминутным штрафом и удалены с площадки до конца игры.