главная команды результаты архив фото обратная связь о нас

Сары-Арка - Энергия-2 19:1 (1 игра)

Соскучившиеся по большому хоккею карагандинские болельщики почти до отказа заполнили трибуны ледового Дворца спорта. Соперником казахстанской команды на этот раз был фарм-клуб кемеровской «Энергии», выступающей в высшей лиге чемпионата России. Конечно, равной игры в этот вечер не получилось, слишком велико было преимущество хозяев площадки, и игра проходила практически в одни ворота.

Хозяева, как на тренировке, разыгрывали свои комбинации и забрасывали шайбы на любой вкус. В конце второго периода, когда молодые россияне уже пропустили 10 безответных шайб, достиг цели сильный бросок Алексея Ефремова в верхний угол ворот, а после перерывав течение восьми минут трижды отличился нападающий карагандинцев Дмитрий Главюк. Запомнилась и заброшенная на исходе матча шайба нападающего «Сары-Арки» Еременко, когда Егор мощно выстрелил издали почти от синей линии. Словом, новоявленная команда переиграла россиян по всем статьям, порадовав своих болельщиков хорошей и результативной игрой.

Семен Неверов, Караганда
«Спортивная жизнь»

Сары-Арка - Энергия-2 17:2 (2 игра)

Разгромной выдалась для гостей и повторная встреча. Любопытно, что россияне сумели первыми повести в счете, когда у хозяев площадки были наказаны двухминутным штрафом Демиденко и Ефремов. Однако общей картины быстрое взятие ворот Зиновьева не изменило. Стоит также отметить, что даже несмотря на крупную победу в первый день, подопечные Галыма Мамбеталиева вышли на игру с должным настроем. В составе же сибиряков играли молодые хоккеисты 17-18 лет, будущее кемеровского хоккея, изо всех сил старавшиеся дать бой более опытному сопернику. Но, как говорится в таких случаях, класс есть класс. Особенно результативно карагандинцы сыграли во втором периоде, забросив в ворота россиян восемь безответных шайб. «Казахстанская команда своей игрой про изводит приятное впечатление, - отметил после игры главный тренер «Энергии»-2 Сергей Савицкий. Игроки мастеровитые, с хорошей школой, и неудивительно, что хозяева преподнесли нашим ребятам хороший урок современного хоккея».