главная команды результаты архив фото обратная связь о нас

11 октября 2006 года. Стадион «Ермак», малая арена. 430 зрителей. Судьи Сергей Харченко (Барнаул), лайнсмены А.Бобришов, А.Давыденко.

«Ермак» (Ангарск) – «Шахтер» (Прокопьевск) 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).

«Ермак» (Ангарск): Ларин, Семенов-Шулаков, Филатов- Кучеренко, Миньков-Дулебенец, Дзюбан-Яппаров, Барабаш-Шаманский-Назаров, Матухно-Буйлов-Григоров, Золотухин-Гордеев-Синьков, Лаврухин-Журавлев-Антон Князев.

«Шахтер» (Прокопьевск): вратарь: 33 Латышев Александр 1986, защита: 5 Аравин Павел 1980, 14 Ренжин Александр 1976,  22 Барышев Егор 1982,  24 Буторин Александр 1984,  35 Гринь Сергей 1977,
Нападающие: 9 Биковец Денис 1981,  10 Шангареев Радик 1984,  12 Зиязетдинов Артем 1985,  15 Калинин Сергей 1971,  16 Сивоконь Александр 1988,  17 Калинин Игорь 1984,  18 Фатеев Илья 1988,  19 Пичкалев Алексей 1983,  20 Полехов Денис 1985.

Шайбы забили: 3.50 мин. (1:0) Назаров (Дзюбан, Шаманский), 19.12 мин. (2:0) Буйлов (Матухно, Григоров), 36.25 мин. (3:0)  Шаманский (Барабаш), 36.56  (4:0) Синьков (Золотухин), 57.17 (4:1) Барышев (Аравин, Шангареев).

Лучшие игроки матча: Матухно, Барабаш, Дулебенец («Ермак»), Латышев, Шангареев, Барышев («Шахтер»).

«Ермак» всегда помнил об обидах, нанесенных ему в прошлом сезоне «Шахтером». Эта боевая команда нанесла одно поражение сибирякам в Ангарске и дома разделала «Ермак» под орех, обыграв его в двух матчах 6:1 и 2:1. Так что никто – ни тренеры, ни хоккеисты не думали о легкой победе над соперником, приехавшим в Ангарск с 15-ю хоккеистами. Все дело в финансировании, оно оставляет желать лучшего. Ангарские болельщики хотели увидеть в «Шахтере» своего воспитанника Максима Куроедова в деле, но, увы, его оставили в Прокопьевске, как еще семерых хоккеистов. Отец Максима Игорь Куроедов присутствовал на матче, вероятно, разговаривал насчет своего сына с тренером (у него все в порядке, по словам тренера В.Якимова), но в составе шахтеров вышли только гвардейцы команды.

У «Ермака» в этом матче проклюнулась игра после длительного простоя и всего двух недавних матчей с «Вымпелом». Перестановки в составе тоже возымели действие – на краю хорошо заиграл Гордеев, а Синьков внес разумные действия в состав этой тройки. У тройки Буйлова проснулся вкус к хитрой и комбинационной игре. Все эти составляющие привели к законным голам. На 4-й минуте отличился Назаров после многоходовой комбинации, а под занавес периода Матухно выдал Буйлову такой пас, что тому было стыдно не забить в пустой угол ворот.

Во втором периоде не стал играть Лаврухин, он получил небольшое сотрясение мозга, и врач Дмитренко снял №7 с игры. Вместо Лаврухина в звене молодежи стал выходить Золотухин. Шайбы Шаманского и Синькова внесли успокоение в ряды «Ермака», его игра стала раскрепощенной. Правда, «Шахтер» не давал развернуться хозяевам, вел постоянную вязкую борьбу, цеплялся за каждый момент.

Счет 4:1 полностью отразил положение вещей на площадке. Победа порадовала болельщиков, тренеров и хоккеистов «Ермака», но они ее тут же забыли, памятуя о завтрашнем трудном матче.