главная команды результаты архив фото обратная связь о нас

Серьезный экзаменатор из Междуреченска

Календарь сделал дурной подарок «Ермаку». После матча в сентябре с «Амуром-12 (Хабаровск) дома у команды образовалась большая пауза, почти месяц «Ермак» не имел игровой практики, поддерживая тонус только тренировками. А после затяжной паузы к нему в гости пожаловал серьезный экзаменатор «Вымпел» (Междуреченск), лидер зоны «Сибирь-Дальний Восток» последних четырех лет. В отличие от «Ермака» «Вымпел» набрал ход после серии регулярных игр с командами Усть-Каменогорска и Барнаула.

Приехали бы в Ангарск хотя бы для начала команды из Прокопьевска, Барнаула или Караганды, тогда тренеры смогли бы проверить хоккеистов в деле и внести корректировки.  Но, сослагательное наклонение здесь неуместно, в чемпионате России все находятся в равных условиях.

«Вымпел» устроил « в первом матче «Ермаку» форменный экзамен. Бело-синие с первых минут прибрали инициативу к своим рукам иинагрузили вратаря Ларина непосильной работой. Уже на 5-й минуте прессинг гостей обернулся трудовым голом гостей, шайба на счету Жданова. На 10-й минуте счет стал угрожающим 2:0 (Нечаев), хотя в данном случае очевидную ошибку совершил судья из Новосибирска Андрей Чернышов, он просмотрел игру высоко поднятой клюшкой и тычок крюком в лицо ангарскому защитнику, который остановился от явного нарушения. Итог подвел Филатьев 3:0 и «Вымпел» не позволил «Ермаку даже размочить счет, хотя возможности у «Ермака» были.

Пока на площадке видна только первая тройка Шаманского, ее почин не подхватили хоккеисты звена Буйлова, а тройка Золотухина вообще сбавила ход и не оправдывает авансов, которые ей давали в прошедшем сезоне.